Vorstand
Vorsitzender
 
Jörg Ebenrecht
vorsitzender@tc-hassloch.de
Jugendwart (komm.)
 
Tanja und Oliver Noé
jugendwart@tc-hassloch.de
Beisitzer & Newcomer Betreuer
Jacek Kwiatkowski
newcomer@tc-hassloch.de
Stellvertr. Vorsitzender
 
Hermann Gramlich

info@tc-hassloch.de

Leiter technischer Ausschuss
 
Peter Kramer

technik@tc-hassloch.de

Medienreferent (komm.)
Patrick Kwiatkowski
medienreferent@tc-hassloch.de
Schatzmeister
 
Sascha Kwiatkowski

schatzmeister@tc-hassloch.de

Leiter Wirtschaftsausschuss
 
Uwe Köllner
wirtschaft@tc-hassloch.de
Sportwart
 
Günther Flach
sportwart@tc-hassloch.de
Beisitzer & Vereinsmagazin
Dr. Willy Hasberg
vereinsmagazin@tc-hassloch.de
Ehrenvorsitzende
Vorsitz 2005 - 2016
 
Dr. Wolfgang Schulte
Vorsitz 1993 - 2005
 
Heinrich Müller
Vorsitz 1979 - 1993
 
Emil Steidel ✝
Vorsitz 1967 - 1979
 
Dr. Otto Bindel ✝

SCHNELLNAVIGATION

KONTAKT

Tennisclub Haßloch e.V.

Ludwig-Gramlich-Straße 3

67454 Haßloch

Tel. 06324 3499

info@tc-hassloch.de

WETTER IM CLUB

ÜBER UNS

Mit seinen Wurzeln, die bis ins Jahr 1934 zurück reichen, war der TC Haßloch der erste Tennisverein in Haßloch und ist einer der traditionsreichsten in der Pfalz. Auf 11 Sandplätzen und 3 Teppichhallenplätzen bietet sich ganzjährig die Möglichkeit dem Tennissport nachzugehen. Nehmen Sie noch heute Kontakt zu uns auf und werden Sie Mitglied.